Compétitions ES-SE-VE

CALENDRIER PREVISIONNEL: SAISON 2018-2019

Ce calendrier est donné à titre indicatif et est susceptible d’évoluer. Il sera mis à jour au fil de l’année. Pour toute question s’adresser à l’entraîneur.
Maillot du club obligatoire en compétition! (à chercher au magasin Endurance Shop en début d’année)

Ekiden de Paris
Dimanche 4 novembre
Paris

Championnats départementaux en salle J1
Samedi 17 novembre

Eaubonne
Résultats

Cross de l’Epinoche
Dimanche 18 novembre
Montesson
Résultats

Championnats départementaux de cross court
Samedi 1 décembre
Verneuil sur Seine
Résultats

Championnats départementaux en salle J2
Dimanche 2 décembre

Eaubonne
Résultats

Championnats départementaux marche-1500-épreuves combinées en salle
8 et 9 décembre

Eaubonne
Résultats

Cross International de Sartrouville
9 décembre
Sartrouville
Résultats

Championnats départementaux de cross long
Dimanche 13 janvier
Montesson
Résultats

Championnats d’Ile-de-France d’épreuves combinées en salle
19 et 20 janvier
(sur qualification)
Eaubonne
Résultats

Championnats régionaux en salle
19 et 20 janvier
(sur qualification)
Eaubonne
Résultats

Championnats LIFA en salle
2 et 3 février
(sur qualification)
Eaubonne
Résultats

Championnats Nationaux d’Epreuves Combinées en salle
2 et 3 février
(sur qualification)
Rennes

Championnats régionaux de cross country zone ouest
Dimanche 3 février
(sur qualification)
Clamart
Résultats

Championnats de France Espoirs et Nationaux
9 et 10 février
(sur qualification)
Nantes
Résultats Espoirs
Résultats Nationaux

Championnats LIFA de cross country
Dimanche 17 février
(sur qualification)
Verneuil sur Seine
Résultats

Championnats de France Elite en salle
16 et 17 février
(sur qualification)
Miramas
Résultats

Championnats de France de Cross Country
10 mars

Vittel
Résultats

Foulée d’Aubergenville
24 mars

Aubergenville
Résultats

1er tour des Interclubs
14 avril
Conflans-Ste-Honorine
Résultats

Championnats départementaux de relais
8 mai
Croissy
Résultats

Championnats départementaux d’épreuves combinées
11 et 12 mai
Maisons-Laffitte
Résultats

Interclubs 2nd tour: finale régionale
18 mai
Le Plessis Robinson
Résultats

Championnats départementaux de demi-fond long
22 mai
Poissy
Résultats

Championnats départementaux individuels
25 et 26 mai
Versailles
Résultats

Soirée 1 St Denis
31 mai
St-Denis
Résultats

Championnats d’Ile-de-France d’épreuves combinées
1 et 2 juin
(sur qualification)
Cormeilles en Parisis
Résultats

Championnats régionaux individuels
1 et 2 juin
(sur qualification)
Montgeron
Résultats

Soirée de St-Maur
5 juin
St-Maur-des-Fossés
Résultats

Championnats régionaux de demi-fond long/ Soirée de St-Maur
Mercredi 12 juin

St-Maur
Résultats

Meeting EFCVO
15 juin
Franconville
Résultats

Championnats d’Ile-de-France individuels Espoirs
15 et 16 juin
(sur qualification)
Montreuil
Résultats

Championnats Nationaux d’épreuves combinées
15 et 16 juin
(sur qualification)
Laval

Meeting de l’Isle-Adam
21 juin
L’Isle-Adam
Résultats

Championnats d’Ile-de-France de demi-fond long
26 juin

(sur qualification)
St-Maur

Soirée Ouest Ternes 1
26 juin
Paris

Meeting de l’ACPJ
27 juin
Joinville

Soirée 4 de St-Denis
28 juin
St-Denis

Championnats de France Espoirs
29 et 30 juin
(sur qualification)
Châteauroux

Soirée de St-Maur
3 juillet
St-Maur-des-Fossés

Soirée Ouest-Ternes 2 
3 juillet
Paris

Soirée de St-Maur
10 juillet
St-Maur-des-Fossés

Soirée Ouest-Ternes 3
10 juillet
Paris

Championnats d’Ile-de-France individuels Séniors
13 et 14 juillet
(sur qualification)

  Championnats de France Elite
26, 27 et 28 juillet
(sur qualification)
St-Etienne