Compétitions CA-JU

CALENDRIER PREVISIONNEL: SAISON 2018-2019

Ce calendrier est donné à titre indicatif et est susceptible d’évoluer. Il sera mis à jour au fil de l’année. Pour toute question s’adresser à l’entraîneur.
Maillot du club obligatoire en compétition! (à chercher au magasin Endurance Shop en début d’année)

Ekiden de Paris
Dimanche 4 novembre

Paris

Championnats départementaux en salle J1
Samedi 17 novembre

Eaubonne
Résultats

Cross de l’Epinoche
Dimanche 18 novembre
Montesson
Résultats

Cross des Mureaux
Samedi 1er décembre
Verneuil
Résultats

Championnats départementaux en salle J2
Dimanche 2 décembre

Eaubonne
Résultats

Championnats départementaux marche-1500-épreuves combinées en salle
8 et 9 décembre

Eaubonne
Résultats

Championnats départementaux de cross country
Dimanche 13 janvier
Montesson
Résultats

Championnats d’Ile-de-France d’épreuves combinées en salle
19 et 20 janvier
(sur qualification)
Eaubonne
Résultats

Championnats régionaux en salle J1J2
26 et 27 janvier
(sur qualification)

Eaubonne et Paris
Résultats J1J2

Championnats Nationaux d’Epreuves Combinées en salle
2 et 3 février
(sur qualification)
Rennes

Championnats régionaux de cross country zone ouest
Dimanche 3 février
(sur qualification)
Clamart
Résultats

Championnats d’Ile-de-France individuels en salle J1J2
9 et 10 février
(sur qualification)
Paris et Eaubonne
Résultats J1J2

Championnats LIFA de cross country
Dimanche 17 février
(sur qualification)
Verneuil sur Seine
Résultats

Championnats de France Elite en salle
16 et 17 février
(sur qualification)
Miramas
Résultats

Championnats de France Cadets-Juniors en salle
23 et 24 février
(sur qualification)
Liévin
Résultats

Championnats de France de Cross Country
10 mars

(sur qualification)
Vittel
Résultats

Foulée d’Aubergenville
24 mars
Aubergenville

1er tour des Interclubs
14 avril
Conflans-Ste-Honorine
Résultats

Championnats départementaux de relais
8 mai
Croissy
Résultats

Championnats départementaux d’épreuves combinées
11 et 12 mai
Maisons-Laffitte
Résultats

Interclubs 2nd tour: finale régionale
18 mai
Le Plessis Robinson
Résultats

Championnats départementaux de demi-fond long
22 mai
Poissy
Résultats

Championnats départementaux individuels
25 et 26 mai
Versailles
Résultats

Soirée 1 St Denis
31 mai
St-Denis
Résultats

Championnats d’Ile-de-France d’épreuves combinées
1 et 2 juin
(sur qualification)
Cormeilles en Parisis
Résultats

Soirée de St-Maur
5 juin
St-Maur-des-Fossés
Résultats

Championnats régionaux individuels
8 et 9 juin
(sur qualification)
Cergy-Pontoise
Résultats

Championnats régionaux de demi-fond long/ Soirée de St Maur
Mercredi 12 juin

Saint-Maur
Résultats

Meeting EFCVO
15 juin
Franconville
Résultats

Championnats Nationaux d’épreuves combinées
15 et 16 juin
(sur qualification)
Laval

Meeting de l’Isle-Adam
21 juin
L’Isle-Adam
Résultats

Championnats d’Ile-de-France individuels
22 et 23 juin
(sur qualification)
Maisons-Alfort
Résultats

Meeting du Val de Marne
23 juin
Nogent sur Marne
Résultats

Championnats d’Ile-de-France de demi-fond long
26 juin
(sur qualification)
St-Maur

Soirée Ouest Ternes 1
26 juin
Paris

Meeting de l’ACPJ
27 juin
Joinville

Soirée 4 de St-Denis
28 juin
St-Denis

Soirée de St-Maur
3 juillet
St-Maur-des-Fossés

Soirée Ouest-Ternes 2
3 juillet
Paris

Championnats de France Cadets-Juniors
5, 6 et 7 juillet
Angers
(sur qualification)

Soirée de St-Maur
10 juillet
St-Maur-des-Fossés

Soirée Ouest-Ternes 3
10 juillet
Paris

 Championnats de France Elite
26, 27 et 28 juillet
St Etienne
(sur qualification)