Compétitions BE-MI

CALENDRIER PREVISIONNEL: SAISON 2018-2019

Ce calendrier est donné à titre indicatif et est susceptible d’évoluer. Il sera mis à jour au fil de l’année. Pour toute question s’adresser à l’entraîneur.
Maillot du club obligatoire en compétition! (à chercher au magasin Endurance Shop en début d’année)

Cross des Mureaux
Samedi 1er décembre
Verneuil
Résultats

1er tour triathlon en salle
Dimanche 16 décembre

Versailles
Résultats

Championnats départementaux de cross country
Dimanche 13 janvier
Montesson
Résultats

2nd tour triathlon en salle
27 janvier

Trappes
Résultats

Championnats régionaux de cross country zone ouest
Dimanche 3 février
(Sur qualification)
Clamart
Résultats

Championnats LIFA de cross country
Dimanche 17 février
(Sur qualification)
Verneuil sur Seine
Résultats
Résultats match inter-départemental

Finale départementale triathlon en salle
9 mars
(Sur qualification)
Eaubonne
Résultats

Match Inter-départemental en salle
17 mars
(Sur qualification)
Nogent-sur-Oise
Résultats

Championnats départementaux de triathlon benjamins
6 avril
Mantes-la-Jolie
Résultats

Championnats départementaux de triathlon minimes
13 avril
Mantes-la-Jolie
Résultats

Championnats départementaux de relais
8 mai
Croissy
Résultats

Championnats départementaux d’épreuves combinées
11 et 12 mai
Maisons-Laffitte
Résultats

Challenge Athlé 92 soirée 1
17 mai
Suresnes
Résultats

Championnats départementaux individuels sur piste
1 et 2 juin
Mantes-la-Jolie
Résultats

Championnats Ile-de-France d’épreuves combinées
(Sur qualification)
1 et 2 juin
Cormeilles-en-Parisis
Résultats

Challenge Athlé 92 soirée 2
14 juin
Le-Plessis-Robinson
Résultats

Championnats Ile-de-France de triathlon sur piste
(Sur qualification)
15 et 16 juin
Ivry-sur-Seine
Résultats

Championnats d’Ile-de-France minimes individuels sur piste
(Sur qualification)
23 juin
Résultats

Coupe de France des Ligues Minimes
29 et 30 juin
(Minimes, sur qualification)

Finale Nationale des Pointes d’Or
13 et 14 juillet

(Minimes, sur qualification)